В Доме детского творчества состоялся семинар для учителей технологии

В Доме детского творчества состоялся семинар для учителей технологии

Программа воспитания позволяет координировать деятельность различных уровней образования – от дошкольного до школьного и дополнительного образования, способствуя при этом сохранению единого воспитательного пространства. Одним из профессиональных особенностей учителя важное место занимает педагогическое мастерство, которое включает высокое искусство обучения и воспитания, и которое он должен постоянно оттачивать, шлифовать, неустанно совершенствовать, осмысливать свой опыт и осваивать лучший опыт коллег.

В Доме детского творчества в клубе «Классный руководитель» прошел городской семинар для учителей технологии школ города, посвященный подготовке к X республиканской научно-практической конференции учащихся «Поиск». Все присутствующие получили методические рекомендации по подготовке к написанию творческих проектов, просмотрели видеоматериалы, презентации, поделились опытом участия в конференции, высказали свои пожелания организаторам городского этапа конференции. С 23 по 28 января пройдут очные и заочные городские отборочные этапы республиканского конкурса по 5 направлениям:

1. Техническое моделирование по номинациям: роботостроение, авиа-, мото-, ракето-судомоделизм.

2. Проекты изобретений: рационализаторские работы, экспериментальные модели, модели фантазии.

3. Обработка дерева.

4. Мода и школа.

5. Прикладное творчество.

Многие задачи, определяющие сегодня развитие каждого учебного учреждения, могут быть решены только при условии активного взаимодействия друг с другом, перенимания передового педагогического опыта. А выстраивание этих взаимоотношений, объединение усилий всех педагогов во благо интересов каждого ребенка, повышения его культурного статуса зависит от каждого из нас.