Музей «Слава госпиталя» посетили члены клуба замещающих родителей «Мир добра»

Музей «Слава госпиталя» посетили члены клуба замещающих родителей «Мир добра», созданного на базе Центра образования и комплексного сопровождения детей. Родители и дети ознакомились с новой экспозицией «Солдаты Великого Отечества», посвященной героям локальных войн. Руководитель музея Наталия Золотова провела познавательную экскурсию по музею, рассказала о вкладе нашей республики в победу и о работе госпиталя №3070 в годы Великой Отечественной войны. Присутствующие услышали рассказ о судьбе простых канашских парней, отдавших свою жизнь служению Отечеству, познакомились с экспонатами выставки. Во время экскурсии многих ребят и взрослых переполняли эмоции от увиденного и услышанного. Интересные экспонаты, факты нашего героического прошлого вдохновили ребят на изучение истории своей страны. Дети еще раз прониклись чувством гордости за Родину, за Отечество. Важно помнить о подвигах ветеранов войны, чтобы в будущем рассказывать о героических днях нашей родины своим детям и внукам.